Real Madrid

Mercato Brahim Díaz

#21
Lundi 31 août 2026

“Mon fils, ce qui s’est passé va te rendre plus fort” : ce que Regragui a dit à Brahim Diaz après le penalty raté de Sénégal-Maroc

Mardi 18 août 2026

S’accrocher au Real : le défi insensé et perdu d’avance de Brahim Diaz ?

Real : Brahim Diaz, le même plafond un an plus tard

Jeudi 13 août 2026

Real Madrid - Díaz et Lunin espèrent continuer à écrire l’histoire du club avec Mourinho

Brahim : "Mon but ? C’est grâce à Lunin"

Mercredi 12 août 2026

Amical : Brahim Diaz offre la victoire au Real Madrid face au Deportivo de la Corogne

Brahim Diaz régale, le Real Madrid s’impose face au Deportivo

0-1 : Real Madrid s'impose à l'extérieur contre Deportivo

Real Madrid : le but monstrueux de Brahim Diaz face au Depor en vidéo

Lundi 10 août 2026

5 nouveaux renforts pour Mourinho

La suite après cette publicité
Samedi 8 août 2026

Ferencváros – Real Madrid : Diomandé déjà forfait, Mourinho bricole sa défense

Vendredi 7 août 2026

Real Madrid : Diomandé à 140 M€ et Vinicius jusqu’en 2032, la riposte madrilène

Michael Olise dans le viseur du Real Madrid : jusqu’où ira la Casa Blanca ?

Diomandé, sixième recrue et record absolu : le Real Madrid a fait sauter la banque

Jeudi 6 août 2026

Real Madrid : Brahim Diaz n’a pas voulu quitter le club

Mercredi 5 août 2026

Real Madrid : le dossier Diomandé fusillé par les accords trouvés avec Vinicius ?

Mardi 4 août 2026

Le lien Brahim Diaz : le Sénégal chambre le Maroc après le double penalty raté à la CAN féminine

4 joueurs, une seule place : Mourinho va devoir faire un choix

Samedi 1 août 2026

Real Madrid : alerte bonnes affaires, Mourinho ne conservera ni Mastantuono, ni Endrick

Vendredi 31 juillet 2026

Mercato PSG : Paris et Arsenal se déchirent pour ce top joueur

La suite après cette publicité
Jeudi 30 juillet 2026

Real Madrid : l’arrivée de Yan Diomandé va faire 3 victimes !

Mercredi 29 juillet 2026

Cinq joueurs du Real Madrid sur la short-list de la Juve

Profil

  • Âge 27 ans (03/08/1999)
  • Lieu de naissance Málaga Espagne
  • Nationalité Espagne
  • Deuxième nationalité Maroc
  • Taille 170 cm
  • Poids 68 kg
  • Meilleur pied Ambidextre
  • Poste du joueur Milieu

Club actuel

  • Forme
    V D V
  • Au club depuis 01/07/2023
  • En contrat jusqu'au 30/06/2027
  • Arrivée de Milan

Stats globales

  • Match 4
  • Entré 2
  • But 0
  • Jaune 0
  • Titularisation 2
  • Remplacé 2
  • Passes déc. 1
  • Rouge 0
50%
Match
25%
Titularisation
0%
Lié aux buts

Stats par compétition

Ligue des Champions UEFA 1 1 0 1 0 0
Liga 3 1 0 0 0 0